Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Приметы нападавшего были переданы наружным нарядам полиции. Установлено, что в ночное время диспетчеру фирмы такси поступил
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Приметы нападавшего были переданы наружным нарядам полиции.
Установлено, что в ночное время диспетчеру фирмы такси поступил вызов. Потерпевший принял заказ и подъехал по указанному адресу. В салон автомобиля сели трое пассажиров. Один из мужчин позднее вышел. Двое других попросили отвезти их на улицу Трехгорная. Сославшись на то, что деньги за поездку они возьмут в квартире, приятели покинули автомобиль. Водитель остался ждать обещанной оплаты. Вернувшийся через несколько минут молодой человек вместо обещанных денег направил на таксиста оружие.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении разбоя сотрудниками полиции задержан 24-летний ранее судимый хабаровчанин.
Потерпевший уверенно опознал в нем ночного налетчика. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на поиск похищенного имущества и орудия преступления. Проверяется причастность задержанного к совершению иных противоправных действий.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.