Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Централизованные поставки белорусских продуктов в Хабаровский край начнутся в октябре

Соответствующие договоренности достигнуты в ходе двусторонних встреч в Минске., Договоренности о поставках были достигнуты в ходе двусторонних встреч в Минске на прошлой неделе, где
Централизованные поставки белорусских продуктов в Хабаровский край начнутся в октябре
Договоренности о поставках были достигнуты в ходе двусторонних встреч в Минске на прошлой неделе, где состоялось совещание с участием крупных продовольственных и сетевых компаний России, руководителей пищевых предприятий Белоруссии.
На первом этапе получателем грузов определено ООО «Невада Восток». Крупнейшая торговая сеть на Дальнем Востоке обеспечит розничную продажу в своих филиалах Хабаровского края.
Ориентировочно, в продажу продукты из Белоруссии поступят в середине октября. Это сыры, молочная продукция, колбасные изделия, яблоки, сливочное масло, консервы, мясо птицы, мясо говядины. Всего около 500 тонн в месяц. В перспективе объемы могут быть увеличены. Сегодня с учетом всех сроков хранения на предприятии прорабатывают схему доставки грузов.
Как подчеркнул заместитель министра – начальник управления потребительского рынка краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Александр Рыжков, именно благодаря централизованным поставкам без посредников уровень цен будет невысоким.
«Поставки белорусской продукции помогут заместить те товары, ввоз которых оказался под запретом. Расширение ассортимента за счет качественной и дешевой продукции, безусловно, пойдет на пользу розничной торговле, будет способствовать снижению цен на аналогичные товары», - отметил Александр Рыжков.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.