Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Ульчского района введен особый противопожарный режим

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Ульчского муниципального района, в связи с высокой среднесуточной температурой, отсутствием ..., Решением
На территории Ульчского района введен особый противопожарный режим

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Ульчского муниципального района, в связи с высокой среднесуточной температурой, отсутствием осадков, для стабилизации лесопожарной обстановки и в связи с необходимостью предотвращения чрезвычайных ситуаций вызванных лесными пожарами на территории муниципального района вводится особый противопожарный режим.
По состоянию на 09.00 (хбр.) 03 сентября 2014 года на территории Хабаровского края особый противопожарный режим введен и действует на территории Хабаровского, Солнечного, Верхнебуреинского и Ульчского районов.
На период действия режима на данных территориях установлены дополнительные меры пожарной безопасности.
В целях соблюдения требований пожарной и санитарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям Хабаровского края с просьбой, при нахождении в лесу, на дачных участках - строго соблюдать требования пожарной безопасности.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края не нарушать правила пожарной безопасности в лесах, на садовых участках.
В соответствии с частью 2 ст. 20.4 КоАП, нарушения правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей». 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.