Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О визите Президента РФ на участок автомобильной дороги «Амур» Чита - Хабаровск

Президент Российской Федерации Владимир Путин 2 сентября в рамках рабочей поездки по Дальневосточному Федеральному округу осмотрел участок федеральной автомобильной дороги «Амур»
Президент Российской Федерации Владимир Путин 2 сентября в рамках рабочей поездки по Дальневосточному Федеральному округу осмотрел участок федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита – Хабаровск в районе города Углегорск в Амурской области.
ФКУ ДСД «Дальний Восток» осуществляет функции заказчика по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения на территории Амурской области. Участок км 1412 (также находится в ведении дирекции), куда Глава государства прибыл на вертолете и осмотрел расположенные там объекты инфраструктуры: кафе, мотель, магазин, оборудованную рядом стоянку для большегрузных автомобилей и автосервис.
В 2010 году В.В. Путин проводил инспекционную поездку по федеральной автомобильной дороге Чита —Хабаровск. За рулем «Лады Калина» он преодолел 2,2 тысячи километров и выяснил, что около 500 километров дороги подлежат реконструкции и капитальному ремонту.
О функционировании придорожной инфраструктуры на федеральной автомобильной дороге «Амур» Президенту доложили Министр транспорта Максим Соколов и Министр связи Николай Никифоров. М. Ю.Соколов сообщил, что в общей сложности после окончания строительства трассы дополнительно было отремонтировано 785 километров дорожного полотна. «К октябрю вся дорога будет в нормативном состоянии», — пообещал Министр, отметив, что в среднем по стране этот показатель соответствует лишь 46%. По его словам, в общей сложности на трассе будет создано более 300 объектов придорожной инфраструктуры. Кроме того, на всей протяженности «Амура» действует мобильная связь и интернет.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска