Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ДПС г. Комсомольска-на-Амуре задержали нетрезвого водителя

В вечернее время суток внимание полицейских привлёк автомобиль «Тойота-Виндом», который двигался по улице Дикопольцева без подсветки на госномере. Когда сотрудники ГИБДД потребовали
В вечернее время суток внимание полицейских привлёк автомобиль «Тойота-Виндом», который двигался по улице Дикопольцева без подсветки на госномере. Когда сотрудники ГИБДД потребовали водителя остановиться, он увеличил скорость, пытаясь скрыться.
В процессе погони водитель несколько раз создавал аварийные ситуации: двигался на красный сигнал светофора, превышал скорость, едва не сбил пешехода. Машина нарушителя двигалась в сторону выезда из города, когда инспектор ДПС предупредил об использовании оружия в случае, если водитель не остановится. Но это не остановило злоумышленника.
Полицейский произвёл предупредительные выстрелы в воздух и по колесам автомобиля. Проехав несколько метров, транспортное средство было остановлено, водитель задержан. Им оказался 26-летний житель г.Комсомольска-на-Амуре, который неоднократно нарушал правила дорожного движения, в том числе, управляя транспортом в нетрезвом состоянии и не имея водительских прав. Злоумышленник пояснил полицейским, что забрал автомобиль у своего знакомого за долги, не поставив того в известность.
От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. По подозрению в угоне, за оказание неповиновения сотрудникам полиции водитель и его пассажир были доставлены в отдел полиции, проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.