Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска принято решение о вступлении в ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки»

Этот вопрос обсуждался в краевом центре, начиная с марта 2014 года., Этот вопрос обсуждался в краевом центре, начиная с марта 2014 года.  Был организован опрос на сайте здоровыйхабаровск.рф,
В администрации Хабаровска принято решение о вступлении в ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки»

Этот вопрос обсуждался в краевом центре, начиная с марта 2014 года. 
Был организован опрос на сайте здоровыйхабаровск.рф, и жители Хабаровска поддержали решение о вступлении в ассоциацию. Организация является частью международного проекта «Здоровые города», который объединяет более тысячи населенных пунктов из 30 стран мира. Российская Федерация участвует в нем с 2000 года, сегодня в нем представлено 21 муниципальное образование страны.
 Проект призван консолидировать усилия работников различных сфер жизни города – здравоохранения, социального обеспечения, охраны окружающей среды, экологии, транспорта – с целью улучшения здоровья и качества жизни населения. Он содействует внедрению современных, научно обоснованных и доказавших свою эффективность стратегий улучшения здоровья и качества жизни. Особое внимание уделяется здоровью малообеспеченных и уязвимых групп населения. 
«Здоровый город» — это город равных возможностей, с благоприятной и поддерживающей средой, отвечающий ожиданиям и потребностям всех жителей. Истоки проекта — в осознании, что хорошее самочувствие во многом зависит от самих людей, а задача местной власти – создание благоприятных условий для поддержания здорового образа жизни. Хабаровск уже имеет опыт внедрения на своей территории сберегающих здоровье технологий и проектов, таких, например, как «Премия здоровья», «Шагай и побеждай», «Брось курить и победи», «Зарядка на прудах». Теперь при поддержке ассоциации «Здоровые города» эта работа будет продолжена на качественно новом уровне.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.