Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевске-на-Амуре пострадавшие от наводнения отпраздновали новоселье

Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии сдачи дома на 89 квартир., В Николаевске-на-Амуре состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию дома на 89 квартир. Новоселов
В Николаевске-на-Амуре пострадавшие от наводнения отпраздновали новоселье
В Николаевске-на-Амуре состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию дома на 89 квартир. Новоселов поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Возведение этого многоквартирного дома в городе началось еще в начале 90-х, но потом стройка остановилась. Работы здесь возобновились спустя почти 20 лет.
Квартиры в этом доме получили жители поселка Маго, который больше всех в Николаевском районе пострадал от наводнения. Им предоставлено 42 квартиры, остальная жилплощадь предназначена для молодых семей, детей-сирот, переселенцев из аварийного фонда.
Глава региона, выступая на торжественной церемонии, отметил слаженную работу подрядчика.
«Заслуживают благодарности строители этого объекта. В Николаевск всегда непросто завозить необходимые материалы. Но работа закипела сразу после начала навигации на Амуре.
Подрядчик шел с опережением графика, и готовность дома была обеспечена уже ко дню рождения города – к 13 августа. Также вовремя были завершены работы по благоустройству и озеленению территории, установлена детская площадка», - отметил Губернатор края.
Заселение пострадавших от наводнения в новые дома в Николаевске-на-Амуре продолжится. В течение сентября жилье получат еще около ста семей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.