Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: В Хабаровском крае чтят память жертв террактов

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом., Губернатор края обратился к жителям региона в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом. «Уважаемые земляки!
Вячеслав Шпорт: В Хабаровском крае чтят память жертв террактов
Губернатор края обратился к жителям региона в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
«Уважаемые земляки! 3 сентября - скорбная дата, которая появилась в нашем календаре в связи с трагическими событиями 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ, отняли жизни у сотен ни в чём не повинных людей, большинство из которых - дети. Беспрецедентная по жестокости террористическая акция болью отозвалась в сердце каждого из нас.
Эта дата - повод ещё раз обратиться к главной угрозе современности. Экстремизм и агрессия не знают границ. Печальный список террористических актов, к сожалению, пополняется… Потери измеряются сотнями, тысячами искалеченных судеб людей.
Сегодня мы не только вспоминаем погибших и зажигаем поминальные свечи, но и отдаем дань памяти нашим землякам — сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.
Мы высоко ценим труд тех, кто профессионально борется с этим злом. Чтим героев, грудью защищающих нас от бандитов», - сказал глава региона.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.