Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли кражи денег и мобильного телефона

Заявительница рассказала, что познакомилась в одном из кафе с мужчиной, который предложил проводить ее до дома. Женщина согласилась. Простившись с новым знакомым возле двери подъезда,
Заявительница рассказала, что познакомилась в одном из кафе с мужчиной, который предложил проводить ее до дома. Женщина согласилась. Простившись с новым знакомым возле двери подъезда, женщина поднялась в квартиру, где обнаружила в ее сумочке пропажу кошелька с тремя тысячами рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками отдела уголовного розыска задержан 36-летний хабаровчанин. Установлено, что злоумышленник отвлек внимание женщины и похитил кошелек с деньгами. Заявительница опознала подозреваемого.
Ранее оперативным сотрудником отдела раскрыта кража сотового телефона. Житель краевой столицы обратился в дежурную часть с заявлением о том, что случайная знакомая, с которой он распивал спиртное, похитила у него мобильный телефон. Ущерб потерпевший оценил в две тысячи рублей.
За совершение преступления была задержана ранее судимая 34-летняя жительница поселка имени Горького.
Возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проверяется информация об их причастности к совершению иных противоправных действий.
Пресс-служба УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.