Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автопробег «Безопасная дорога в школу»

Курсанты юношеских автомобильных школ в возрасте от 12 до 16 лет из города Владивосток Приморского края, города Благовещенска Амурской области и города Хабаровска двигаются по маршруту
Курсанты юношеских автомобильных школ в возрасте от 12 до 16 лет из города Владивосток Приморского края, города Благовещенска Амурской области и города Хабаровска двигаются по маршруту Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – Амурск.
В сопровождении патрульных автомобилей Госавтоинспекции, автопробег проследовал в МБОУ СОШ № 9 города Амурска, где была проведена встреча с учащимися 5–7-х классов школы. Перед детьми по тематике безопасности дорожного движения выступили Президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, представитель Министерства образования и науки Хабаровского края и инспекторы по пропаганде Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Также с учащимися школы была проведена викторина по Правилам дорожного движения, где все её участники получили призы.
Далее автопробег проследовал на экскурсию по городу, ребята познакомились со всеми достопримечательностями города Амурска, сделали памятные фотографии.
На Обелиске Славы состоялся торжественный митинг, посвященный 69-годовщине окончания второй Мировой войны. Перед ребятами выступили Глава городского поселения «Город Амурск» Борис Петрович Редькин, ветераны и первостроители города, после чего состоялось возложение цветов.
Завершился Амурский этап автопробега экскурсией в автошколу «Автодром», где ее руководитель показал классы, в которых происходит обучение будущих водителей, а затем ребята опробовали свои навыки управления транспортными средствами на автотренажере.
В заключении с ребятами была проведена беседа по безопасности дорожного движения в форме диалога, в ходе которой они заверили сотрудников Госавтоинспекции, что полученные знания и навыки безопасного управления транспортными средствами они пронесут через всю жизнь и навсегда останутся законопослушными участниками дорожного движения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.