Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пострадавшие от паводка на Дальнем Востоке должны получить жилье в срок

Пострадавшие от паводка на Дальнем Востоке должны получить жилье в срок, Владимир Путин провёл в Горно-Алтайске совещание, с участием Министра по развитию Дальнего Востока Александра
Пострадавшие от паводка на Дальнем Востоке должны получить жилье в срок

Владимир Путин провёл в Горно-Алтайске совещание, с участием Министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, глав субъектов ДФО, по ликвидации последствий паводковой ситуации в регионах Российской Федерации.
«За прошедший год в дальневосточных регионах многое было сделано, это действительно так: отремонтированы и построены жилые дома, дороги, мосты, социальные и инженерные объекты»,- отметил президент РФ.
Глава государства напомнил, что до 1 октября должна быть решена задача по восстановлению жилья, которая сейчас находится в завершающей стадии. Отставания от графика строительства нет. «Этот срок, должен быть выполнен», - подчеркнул В.Путин.
Касаясь темы ремонта и строительства жилья взамен разрушенного паводком, президент обратил внимание на необходимость «шире и активнее использовать страховые механизмы». По словам главы государства «из-за ведомственной бюрократии возникли заминки с доведением средств федерального бюджета до регионов – средства начали поступать только в сентябре, на 29 августа перечислений не было».
В. Путин призвал Минфин, МЧС, Минстрой оказать регионам содействие в оценке ущерба и в оформлении всех необходимых документов и в самое ближайшее время перечислить деньги в субъекты Федерации, «чтобы местные власти могли как можно быстрее приступить к проведению ремонта и строительству».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.