Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сельскохозяйственные предприятия Хабаровского края принимают на работу беженцев с Украины

Аргарии готовы предложить 140 вакансий, часть из которых уже заполнены., Аргарии готовы предложить 140 вакансий, часть из которых уже заполнены. Так, восемь человек трудоустроило сельскохозяйственное
Сельскохозяйственные предприятия Хабаровского края принимают на работу беженцев с Украины
Аргарии готовы предложить 140 вакансий, часть из которых уже заполнены. Так, восемь человек трудоустроило сельскохозяйственное предприятие «Заря». Несколько семей получили работу на предприятиях «Михайловский бройлер» и ООО «Агробизнес».
По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия края Нели Рассохатской, средняя заработная плата на селе – около 20 тысяч рублей. Требуются механизаторы, доярки, сварщики, операторы машинного доения и другие специалисты. Аграрии готовы предоставить жилье.
«Необходимая информация о вакансиях есть на сайте нашего ведомства. В перечне в основном специалисты широкого профиля – такие специальности не требуют особых навыков. Главное – желание работать», - отметила Неля Рассохатская.
По данным на 5 сентября, в Хабаровский край въехало 1167 граждан Украины, из них 841 человек получил официальный статус в органах ФМС, трудоустроены 105 человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.