Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжается уборочная кампания

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия края, на зиму необходимо заготовить около 107 тыс. тонн кормов., По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия
В Хабаровском крае продолжается уборочная кампания
По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия края, в хозяйствах продолжается заготовка кормов. Всего необходимо заготовить 43,8 тысячи тонн грубых и 63,8 тысячи тонн сочных кормов.
С полей уже убрано почти 18 тысяч тонн сена, 28,9 тысяч тонн сенажа и 1,9 тыс. тонн соломы, 2,7 тысяч га кукурузы. По темпам заготовки Хабаровский край опережает соседние регионы -
Амурскую область и ЕАО.
Аграрии приступили к уборке картофеля. Его посевная площадь составляет 0,9 тысяч га. По данным на начало сентября, с площади почти в 200 га аграрии собрали 3,2 тысячи тонн картофеля. Урожайность составила 165 центнеров с гектара.
Уборка ранних зерновых в крае уже завершилась. Намолочено 17,5 тысяч тонн зерна с урожайностью в 19,9 центнера с гектара.
Планируется, что уборочная кампания в Хабаровском крае завершится в первых числах ноября.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.