Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские предотвратили угон иномарки и задержали злоумышленников

В полицию поступил телефонный звонок от одного из жильцов дома № 6 на улице Белорусской, который сообщил о том, что трое неизвестных подростков пытаются взломать припаркованный возле
В полицию поступил телефонный звонок от одного из жильцов дома № 6 на улице Белорусской, который сообщил о том, что трое неизвестных подростков пытаются взломать припаркованный возле дома автомобиль «Хонда Одиссей». Для проверки данной информации по указанному адресу немедленно были направлены ближайшие полицейские наряды.
Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны перекрыли пути отхода подозреваемым, а сами начали их преследование. В руках одного из парней старший группы задержания заметил предмет, похожий на нож или отвертку. Злоумышленники не реагировали на требование полицейских остановиться. Тогда один из сотрудников вневедомственной охраны сделал два предупредительных выстрела из табельного оружия. В результате двое подозреваемых были задержаны, третьему удалось скрыться.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Во дворе дома был обнаружен автомобиль «Хонда Одиссей» со сломанными замками, разбитой форточкой и вскрытой панелью приборов.
Задержанные молодые люди, которым недавно исполнилось 18 лет, были доставлены в 3-й отдел полиции для дальнейших разбирательств. В настоящее время ведется розыск третьего подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.