Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока посетит Сингапур с рабочим визитом

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока посетит Сингапур с рабочим визитом, 9-10 сентября делегация Минвостокразвития во главе с А.С. Галушка посетит в Сингапур с
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока посетит Сингапур с рабочим визитом

9-10 сентября делегация Минвостокразвития во главе с А.С. Галушка посетит в Сингапур с официальным визитом. В составе делегации - заместитель главы Минвостокразвития М. Л. Шерейкин, представители региональной власти и бизнеса.
В ходе визита Александр Галушка выступит на пятом заседании Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня под председательством И.И. Шувалова и Т.Шанмугаратнама. В ходе заседания стороны обсудят торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество двух стран, а также развитие сотрудничества в области культуры и в информационно-коммуникационной сфере.
Кроме того, в ходе рабочей поездки глава Минвостокразвития Александр Галушка посетит Российско-Сингапурский Бизнес Форум, который ежегодно проводится Комитетом по развитию международной торговли Сингапура с 2006 года.
Форум является основной площадкой, которая объединяет представителей политической и деловой элиты России и Сингапура, и способствует развитию инвестиционного, торгового и инновационного сотрудничества обеих стран.
Министр примет участие в панельной дискуссии «Взаимодействие с регионами Российской Федерации», где будет поднят вопрос возможного участия Сингапура в экономическом развитии российских регионов. Также Александр Галушка выступит на сессии «Возможности для иностранных инвесторов на Дальнем Востоке России».
В рамках визита члены делегации посетят остров Джуронг, на котором располагается уникальный нефтехимический кластер, и осмотрят порт Сингапура.
Для справки.

Решение о создании Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня было принято в 2009 году по итогам официального визита Президента России в Сингапур. Первое заседание комиссии состоялось в сентябре 2010 г. в Сингапуре, а второе – в сентябре 2011 г. в Москве, третье – в сентябре 2012 г. в Сингапуре, четвертое – в июне 2013 в Санкт-Петербурге. Задачей МПК является расширение и продвижение двустороннего сотрудничества и реализации совместных инновационных, инвестиционных и торговых проектов.
Основная задача Российско-Сингапурского Бизнес Форума 2014 - разработка новой стратегии роста, направленной на смягчение последствий глобальной неустойчивости. С целью поиска решений по данным вопросам в рамках РСДФ 2014 будут рассмотрены такие темы, как предпринимательство в России, факторы успеха трансграничных партнерств и новые изменения парадигмы структуры глобального спроса на сырьевые товары, создание возможностей для сотрудничества и партнерства по конкретным проектам посредством проведения встреч в формате «один на один» между российскими и сингапурскими компаниями.»
Остров Джуронг: На острове располагается нефтехимический кластер, построенного в 2000 году. В проект было вложено более 7 млрд долларов США. Общая площадь превышает 30 кв. км. На сегодняшний день на острове находится более 90 резидентов, занято более 30 000 работников. Общая ежегодная выручка компаний превышает 70 млрд долларов США. Совокупные инвестиции в проект острова Джуронг за два десятилетия составили, по разным оценкам, от 25 до 45 млрд долларов США.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.