Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Комсомольска-на-Амуре изымают из незаконного оборота наркотики

С начала текущего года сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выявлено свыше 130 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Наибольшее число преступлений
С начала текущего года сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выявлено свыше 130 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Наибольшее число преступлений связано с производством и сбытом наркотиков, а также с приобретением и хранением запрещенных веществ.
В последнее время участились случаи изъятия курительной смеси спайс. В ее основе - табак, другие травы и благовония с добавлением химического реагента, действие которого сходно с действием марихуаны, но гораздо более сильное и вредное.
В июле этого года в закон были внесены поправки, в результате которых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрена уголовная ответственность.
Так в городе Юности были задержаны двое молодых людей, которые занимались незаконным сбытом, хранением синтетических наркотиков. Подозреваемым предъявлены обвинения по статье 228.1 ч.4 УК РФ. За хранение и распространение курительных смесей им грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.
Минимальное наказание, предусмотренное законом - 10 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.