Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае подведены итоги реализации Народной программы за первое полугодие

По наказам жителей в этом году в регионе будут сданы детские сады, жилые дома, объекты водоснабжения., Реализация мероприятий Народной программы в Хабаровском крае началась в 2011
В крае подведены итоги реализации Народной программы за первое полугодие
Реализация мероприятий Народной программы в Хабаровском крае началась в 2011 году. По предложениям жителей региона была составлена региональная «дорожная карта». В ее основу легли почти 1,5 тыс. гражданских инициатив, нашедших отражение в краевых программах развития отраслей.
На 2014 год в рамках программы было запланировано 192 мероприятия. Из них к 1 июля завершено 111. Остальные сегодня находятся в стадии реализации.
За шесть месяцев этого года в лидеры по выполнению Народной программы вышла отрасль образования. Из 12 мероприятий завершено шесть. Во исполнение наказов жителей региона в крае сдано пять новых детских садов на 935 мест. Сохранены показатели целевого набора в вузы для последующей работы в образовательных учреждениях края и распределения выпускников. Так, в первом полугодии в отрасль направлено 334 молодых специалиста. Продолжается строительство четырех детских садов в Николаевске-на-Амуре, Хабаровске, п. Литовко Амурского района и с. Кондон Солнечного, центра образования в Индустриальном районе краевой столицы.
В сфере строительства в первом полугодии введено в эксплуатацию 30 квартир для ветеранов ВОВ. Ведется долевое строительство 684 квартир для детей-сирот. 511 из них будут сданы до конца года. Заключены госконтракты на строительство 16 квартир для инвалидов и ветеранов боевых действий (8 уже введены), 18 квартир для уволенных с военной службы. Утверждено 988 граждан для участия в краевой ипотеке. Мероприятия по обеспечению жильем молодых семей профинансированы на сумму 110 млн. рублей. Участникам долевого строительства жилья планируется выдать 470 свидетельств. В том числе их получат молодые семьи для приобретения жилья на вторичном рынке.
В отрасли ЖКХ основное внимание в 2014 году уделено вопросам водоснабжения. Продолжается строительство магистрального водопровода от водозабора по ул. Лазо до ул. Первомайская в г. Бикине. Ведутся работы на объектах водозабора Тунгусского месторождения вод в Хабаровске и комплекса обезжелезивания и деманганации вод Амурского водозабора в Комсомольске-на-Амуре. В п. Известковый Амурского района началось строительство новой газовой котельной. В здании установлено основное оборудование, произведен монтаж тепломеханики, системы внутреннего газоснабжения, электрики и автоматики.
Конкретная работа по обращениям жителей региона ведется и в остальных отраслях экономики края. Реализация мероприятий Народной программы находится на постоянном контроле Губернатора и Правительства края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.