Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

13 сентября в Хабаровске пройдет информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Восточном округе –твой выбор!»

В ней примут участие более тысячи двухсот старшеклассников дальневосточной столицы., В ней примут участие более тысячи двухсот старшеклассников дальневосточной столицы.  Все парни
13 сентября в Хабаровске пройдет информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Восточном округе –твой выбор!»

В ней примут участие более тысячи двухсот старшеклассников дальневосточной столицы. 
Все парни – воспитанники городских военно-патриотических клубов и объединений. В мероприятии также примут участие студенты хабаровских вузов. «У молодых людей появится дополнительная возможность узнать о перспективах устройства на военную службу по контракту. Желающие смогут пройти тестирование на военно-профессиональное ориентирование», - пояснил начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Хабаровскому краю, подполковник Дмитрий Саньков
Выездной мобильный пункт отбора будет развернут в субботу, 13 сентября с 12 до 17 часов, на площади им. Ленина краевой столицы. Здесь в рамках информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Восточном округе – твой выбор!» запланирована выставка образцов боевой техники, находящейся на вооружении Восточного военного округа, в частности, танков Т-72Б, реактивных систем залпового огня «Град» БМ-21, автомобилей «Гусар». 
Кроме этого, представители территориального отдела военной полиции продемонстрируют новые образцы оборудования и экипировки военнослужащих своих подразделений. В программе также выступления творческих коллективов, открытие выставки картин, темой которых, в том числе, станет и августовский масштабный паводок, в ликвидации которого приняли участие военные. На площади имени Ленина будет проведена и церемонии присвоения первых званий военнослужащим по контракту. 
Кроме этого, в ходе акции состоится выезд в учебный центр подготовки младших специалистов танковых войск в п. Анастасьевка. 
Бесплатные автобусы отправятся туда в 13 часов. На базе учебного центра будут продемонстрированы возможности современных боевых машин. В показательных выступлениях примут участие и старшеклассники. Также гости смогут оценить боевую стрельбу и фигурное вождение танков Т-72Б.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.