Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Минвостокразвитием и правительственным агентством Сингапура

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Минвостокразвитием и правительственным агентством Сингапура, Сегодня, 10 сентября, на 5 заседании Российско-Сингапурской Межправительственной
Подписан Меморандум о взаимопонимании между Минвостокразвитием и правительственным агентством Сингапура

Сегодня, 10 сентября, на 5 заседании Российско-Сингапурской Межправительственной комиссии высокого уровня Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и исполнительный директор правительственного агентства «Singapore Cooperation Enterprise» Конг Ви Мун подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере торгового и инвестиционного сотрудничества на российском Дальнем Востоке (МОU).
Меморандум является подтверждением взаимопонимания и намерения двух сторон – Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и правительственного агентства Республики Сингапур «Singapour Cooperation Enterprise».
Соглашение направлено на привлечение прямых инвестиций, продвижение сингапурским инвесторам возможностей инвестирования и ведения бизнеса на российском Дальнем Востоке, в том числе в создающихся территориях опережающего развития.
Согласно Меморандуму, стороны выражают заинтересованность в обсуждении условий для реализации проектов, содействующих торговле и инвестиционной деятельности на российском Дальнем Востоке и готовы рассмотреть взаимные предложения по торгово-инвестиционному сотрудничеству на российском Дальнем Востоке.
Обе стороны выражают готовность по созданию конкурентоспособных
условий ведения бизнеса на международном уровне и реализации инвестиционных проектов на российском Дальнем Востоке.
Минвостокразвития и «Singapore Cooperation Enterprise» будут стремиться определить конкретные проекты, чтобы начать сотрудничество в рамках настоящего Меморандума.
Правительственное агентство «Singapore Cooperation Enterprise» было создано 2006 году министерствами иностранных дел, торговли и промышленности Республики Сингапур с целью динамичного развития связей с зарубежных государствами. Через разветвленную сеть зарубежных представительств Агентство занимается развитием внешнеэкономических связей Сингапура. Агентство представляет хороший охват сингапурского бизнеса, поэтому сотрудничество с «Singapore Cooperation Enterprise»

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.