Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские проводят проверку по факту правомерности применения травматического оружия

Что явилось причиной конфликта, еще предстоит выяснить. Установлено, что мужчина, сидевший на бетонной конструкции, достал пистолет, предположительно травматический, и несколько раз
Что явилось причиной конфликта, еще предстоит выяснить. Установлено, что мужчина, сидевший на бетонной конструкции, достал пистолет, предположительно травматический, и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов. После чего нападавший скрылся.
Полицию вызвали очевидцы случившегося. К магазину были оперативно направлены наружные наряды. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой изъяты гильзы. Опрошены продавец магазина и двое участников событий. Они рассказали, что познакомились возле торговой точки незадолго до инцидента. После стрельбы заявления в полицию от пострадавшего не поступало. Он предпочел скрыться до приезда сотрудников правоохранительных органов. Его личность сейчас устанавливается.
Кроме того, сотрудники полиции ведут розыск нападавших.
В настоящее время по факту конфликта, в ходе которого было применено предположительно травматическое оружие, участковые уполномоченные отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску проводят проверку. По ее окончанию будет принято процессуальное решение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.