Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дан старт отопительному сезону в Нерюнгринском районе

11.09.2014 Нерюнгри, 11 сентября 2014 – Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» в числе первых на Дальнем Востоке начал отопительный сезон 2014-2015 гг. С сегодняшнего дня к теплоснабжению
11.09.2014
Нерюнгри, 11 сентября 2014 – Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» в числе первых на Дальнем Востоке начал отопительный сезон 2014-2015 гг.
С сегодняшнего дня к теплоснабжению подключены практически все объекты социальной сферы, жилого сектора города Нерюнгри, поселков Серебряный Бор, Беркакит и Чульман, находящихся в зоне ответственности филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК».
Решение о запуске системы отопления принято руководством Нерюнгринского района в связи с ожидаемым стабильным понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 С.
В рамках запланированных работ по подготовке к ОЗП, энергетиками произведен капитальный ремонт с реконструкцией энергоблока №2 НГРЭС, капитальный ремонт трансформатора Т-7 ЧТЭЦ, ремонт сетевых установок НГРЭС и НГВК, капитальный ремонт т/а К-12-35. Выполнен план поремонтам тепловых сетей: по состоянию на 8 сентября переложено 8051п.м тепловых сетей, полностью выполнен ремонт опор МТС I – III очередей. В соответствии с утвержденными планами проверки состояния тепловых сетей на 2014 год проведены гидравлические испытания, наружный осмотр и диагностика тепловых сетей.
«Ровно 113 дней прошло с момента завершения отопительного сезона в Нерюнгринском районе. Все это время специалисты подразделений филиала «Нерюнгринская ГРЭС» проводили ремонтные мероприятия. Плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования филиала «НГРЭС», зданий и сооружений, тепловых сетей выполнены в срок и в запланированных объемах», - подвел итоги проделанной работы директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» Алексей СТАРЦЕВ.
В ходе выполнения ремонтных работ на Нерюнгринской ГРЭС особое внимание уделяется подготовке персонала, пополнению аварийного запаса оборудования, запасных частей, материалов. В подразделениях проводятся противоаварийные тренировки, позволяющие отработать действия в случае аварийных ситуаций. Утвержден регламент, определяющий порядок действий оперативного персонала в условиях возникновения нештатных ситуаций. Запасы топлива станции соответствуют нормативам.
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская НГРЭС» ОАО «ДГК»
Садула Анна
Тел: (41147) 9-50-07

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска