Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае действуют два лесных пожара

Очаги ликвидируют в Верхнебуреинском и Николаевском районах., Как сообщает управление лесами Правительства края, очаги ликвидируют в Верхнебуреинском и Николаевском районах. Огонь
В крае действуют два лесных пожара
Как сообщает управление лесами Правительства края, очаги ликвидируют в Верхнебуреинском и Николаевском районах. Огонь тушат 46 человек личного состава, используется наземная техника.
«Причиной возникших пожаров стали грозы, - пояснил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Сергей Бутин. – В тоже время не исключены случаи поджогов тайги местным населением. Жителям региона рекомендуется быть предельно внимательными с огнем: не заезжать без необходимости в лесные массивы на автомобилях, не разводить костры в неподготовленных местах, не бросать окурки и другие источники воспламенения. При обнаружении новых очагов необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу края по номеру: 8-800-100-94-00».
Сергей Бутин напомнил, что на прошлой неделе по погодным условиям в ряде муниципалитетов края был введен особый противопожарный режим (ОПР). Сегодня ОПР действует в восьми районах: Верхнебуреинском, Нанайском, Солнечном, Ульчском, Хабаровском, Николаевском, имени Полины Осипенко и Вяземском. За нарушение режима предусмотрена административная ответственность.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 358 лесных пожаров на площади 48,4 га. Подробно ознакомиться с пожароопасной обстановкой можно на сайте: www.les.khv.gov.ru
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.