Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вручили дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

В этом году свою квалификацию повысили 43 руководителя крупных предприятий и организаций края., Сегодня в краевой столице состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам
В Хабаровске вручили дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров
Сегодня в краевой столице состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, которые прошли обучение в 2013-2014 учебном году. Дипломы вручила министр образования и науки края Алла Кузнецова.
Программа направлена на повышение качества управления, повышение конкурентоспособности продукции услуг, внедрение современных методов управления организациями народного хозяйства, а также на укрепление экономических связей между российскими и иностранными компаниями. Обучение проходит на базе Хабаровской государственной академии экономики и права.
В 2014 году обучение в рамках Президентской программы прошли 43 человека. Это руководители предприятий и организаций, менеджеры, индивидуальные предприниматели. Большинство специалистов занято в отраслях «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды», «Транспорт и связь», «Оптовая и розничная торговля», «Образование».
«Подготовка высококвалифицированных управленческих кадров – это важнейшая составляющая современной кадровой политики края. Она в значительной мере влияет на формирование инновационной экономики», - отметила Алла Кузнецова.
На территории Хабаровского края Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1997 года. За 17 лет обучение прошли более 700 специалистов. Среди них сотрудники таких ведущих предприятий региона, как Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина, Амурский судостроительный завод, Дальневосточная генерирующая компания, Комсомольский НПЗ и др. 15% выпускников создали собственные компании и установили устойчивые международные связи с Японией, Китаем, Германией и другими странами. Около 30% участников программы – руководители предприятий малого бизнеса.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.