Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Ванинский и Советско-Гаванский районы имеют большой потенциал развития

Губернатор Хабаровского края встретился с жителями муниципальных образований., В ходе рабочей поездки Губернатор Хабаровского края встретился с жителями муниципальных образований.
Вячеслав Шпорт: Ванинский и Советско-Гаванский районы имеют большой потенциал развития
В ходе рабочей поездки Губернатор Хабаровского края встретился с жителями муниципальных образований.
На встрече с жителями Ванинского района речь шла о развитии экономики, медицины и социальной сферы, повышении доходной базы местного бюджета. Вячеслав Шпорт отметил, что Ванинский и Советско-Гаванский районы имеют хорошие перспективы для дальнейшего развития.
«Планируется, что Советская Гавань станет одной из территорий опережающего социально-экономического развития. Это хорошая возможность привлечь российских и иностранных инвесторов, которые получат дополнительные преференции, повысить доходную базу местных бюджетов за счет реализации крупных проектов. В успехе этого дела очень многое будет зависеть от активной позиции местных жителей и районных властей. ТОСЭР создаются для тех территорий, которые готовы и хотят развиваться», - отметил Губернатор.
Один из вопросов касался создания придорожной инфраструктуры и обеспечения устойчивой сотовой связи вдоль трассы Лидога-Ванино. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что работа в этом направлении ведется. Придорожные кафе и станции технического обслуживания постепенно появляются вдоль автодороги, главное – создавать условия для бизнеса. В первую очередь, это задача местных властей. Вячеслав Шпорт также сообщил, что принято решение о создании на базе ванинской центральной районной больницы травмоцентра второго уровня. Выездные бригады будут оснащены необходимым оборудованием для экстренной медицинской помощи при ДТП.
В ходе рабочей поездки Губернатор также посетил Советско-Гаванский муниципальный район. В одном из местных гипермаркетов глава региона проконтролировал уровень цен на социально значимые продукты питания. Фактов необоснованного завышения стоимости не выявлено.
В поселке Лососина глава края осмотрел многоквартирный дом для переселенцев из аварийного фонда. Строительство уже завершено и в ближайшее время жильцы получат ключи от своих новых квартир. В поселке будет построено еще три таких дома.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.