Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

До конца года в крае появятся 30 новых многофункциональных спортивных площадок

На территории Хабаровского края в рамках реализации программы \"Газпром-детям\" началось строительство открытых многофункциональных спортивных площадок. Об этом РИА «Khabara.Ru»
До конца года в крае появятся 30 новых многофункциональных спортивных площадок
На территории Хабаровского края в рамках реализации программы "Газпром-детям" началось строительство открытых многофункциональных спортивных площадок. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодежной политики.
Всего таких объектов будет 30, две площадки будут расположены в г. Хабаровске, остальные в различных районах края.
Реализация данного проекта стала возможна после заключения соглашения между Правительством Хабаровского края и ОАО "Газпром" о реализации программы "Газпром-детям" на территории нашего региона. В свою очередь министерством спорта и молодежной политики ведется сопровождение по строительству спортивных объектов.
Данные спортивные сооружения предназначены для повседневных физкультурно-оздоровительных занятий, организации физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга всеми возрастными и социальными группами населения, в том числе маломобильными группами населения.
Летом на площадках можно будет заниматься волейболом, мини-футболом, гандболом, большим теннисом, а зимой играть в хоккей и кататься на коньках. Помимо этого два объекта будут оборудованы для игры в баскетбол.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.