Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Личный состав УМВД России по Хабаровскому краю готов к обеспечению правопорядка в период проведения единого дня голосования

Реализованы необходимые оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений, групповых нарушений общественного порядка.
Реализованы необходимые оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений, групповых нарушений общественного порядка.
Проведены обследования всех помещений для голосования на предмет антитеррористической защищенности, соответствия требованиям пожарной безопасности и пригодности для проведения таких мероприятий.
Организованы информационные каналы «горячая телефонная линия», для получения информации от населения о возможных фактах нарушений законодательства о выборах, препятствующих проведению избирательной кампании.
Обеспечено своевременное реагирование дежурных частей органов внутренних дел края на осложнение оперативной обстановки, связанной с нарушениями избирательного законодательства, а также организовано оперативное перекрытие мест возможных несанкционированных массовых выступлений граждан, выявление и изобличение их организаторов, подстрекателей и активных участников.
Созданы группы немедленного реагирования, в состав которых входят сотрудники службы дознания для документирования правонарушений выборного законодательства.
Проведены профилактические мероприятия с лидерами политических партий, общественно-политических движений и религиозных конфессий с целью недопущения с их стороны нарушений общественного порядка в период проведения выборов.
Приняты необходимые меры к соблюдению конституционных прав лиц, содержащихся в специальных учреждениях полиции на день проведения голосования, а также сотрудников задействованных на службе в день выборов.
С 8 сентября 2014 года личный состав органов внутренних дел края переведен на усиленный вариант несения службы, введено круглосуточное дежурство руководящего состава, усилены следственно-оперативные группы.
Проводится обследование избирательных участков с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
На охрану общественного порядка избирательных комиссий задействуется 1650 сотрудников органов внутренних дел и 100 военнослужащих Восточного регионального командования внутренних войск МВД России. Предусмотрен резерв личного состава на случай осложнения оперативной обстановки в количестве 360 человек.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска