Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Организационные вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим 14 сентября выборам, обсудили в администрации Хабаровска

На очередном заседании городского штаба по оказанию содействия избиркомам в подготовке и проведении выборов главы комитетов по управлению округами Хабаровска доложили о степени готовности
Организационные вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим 14 сентября выборам, обсудили в администрации Хабаровска

В этот день жителям дальневосточной столицы предстоит избрать депутатов в Законодательную думу Хабаровского края и Хабаровскую городскую думу. На очередном заседании городского штаба по оказанию содействия избиркомам в подготовке и проведении выборов главы комитетов по управлению округами Хабаровска доложили о степени готовности избирательных участков – как обеспечена телефонная связь, пожарная безопасность, везде ли восстановлено благоустройство подъездов и подходов, наружное освещение. 
Так, в Южном округе будут работать 80 избирательных участков. Так, к участку №73 относится поселок Уссурийский. «На катере с переносной урной члены избирательной комиссии отправятся туда, чтобы проголосовать смогли жители поселка», - отметил председатель комитета по управлению Южным округом Сергей Кравчук. В Железнодорожном округе 14 сентября заработают 53 участка, в Северном – шестьдесят, 33 из них в Краснофлотском районе, и 27 – в Кировском. В Центральном округе свои двери для избирателей с 8 утра распахнут 33 избирательных участка. 
По информации глав округов, все пункты практически готовы к работе. Их контрольный объезд состоится 12-13 сентября. В случае ЧС будут задействованы резервные помещения, и избирателей обязательно известят об этом. 
По информации первого заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Чернышова, в воскресенье, 14 сентября, в круглосуточном режиме будут «держать руку на пульсе» службы ЖКХ, жилищные организации Хабаровска. Будут дежурить дополнительные аварийные бригады, привлечено большее количество спецтехники. Кроме того, утверждена схема оповещения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В день выборов городской общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня. На маршруты выйдут более 600 машин. Также по заявкам округов будет задействовано 17 дополнительных автобусов. В единый день голосования, 14 сентября, на 163 избирательных участках с 8.30 до 16 часов будут работать 236 торговых точек. Здесь горожанам предложат кондитерские изделия, книги, журналы, газеты. По традиции, в воскресный день выборов на городских избирательных пунктах будет организована культурно-развлекательная программа: концерты, мастер-классы, выставки. «В городе создан мобильный концертный отряд, который будет работать по округам», - уточнила заместитель начальника управления культуры Лела Круш. 
Председатель городского штаба, вице-мэр Хабаровска Валерий Лебеда подвел итог, отметив, что в оставшиеся до выборов дни необходимо устранить недоработки, чтобы единый день голосования прошел на достойном уровне. (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.