Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Хабаровск

Предстоятель Русской Православной Церкви посетит Хабаровскую, Биробиджанскую и Амурскую епархии., Сегодня в Хабаровск прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В аэропорту его
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Хабаровск
Сегодня в Хабаровск прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В аэропорту его встречали министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Галушка, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.
В аэропорту Патриарх дал краткое интервью представителям СМИ и рассказал о целях визита на Дальний Восток.
«Особое внимание мы уделяем развитию церковной жизни на восточных рубежах Отечества, поэтому я стараюсь каждый год бывать на Дальнем Востоке, с тем, чтобы своими глазами видеть, что здесь происходит и как развивается церковная жизнь. Цель нынешнего визита связана именно с этим - пообщаться с епископатом, с руководством края, с лицами, которые несут ответственность за Дальний Восток в Правительстве, чтобы мы могли совместно подумать о шагах, направленных на дальнейшее развитие не только церковной жизни, но и связанной с ней социальной стороной бытия наших граждан», - отметил он.
14 сентября Патриарх возглавит служение Божественной литургии в Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. В тот же день он вручит ключи от квартир пострадавшим от наводнения. Средства на приобретение нового жилья были собраны в Русской Православной Церкви.
15 сентября Патриарх Кирилл прибудет в Биробиджан. Предстоятель совершит молебен в Благовещенском соборе и чин освящения закладного камня в основание храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в новом микрорайоне города.
16 сентября глава Русской Православной Церкви посетит Комсомольск-на-Амуре. Здесь он совершит молебен в кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии. Также Предстоятель посетит авиационный завод имени Ю.А. Гагарина и пообщается с его работниками.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.