Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Кубке ФНЛ-2015 сыграет 16 команд

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги, В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной
В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги
Одним из ключевых решений стала серьезная реформа Кубка ФНЛ – традиционного зимнего предсезонного турнира лучших команд лиги по итогам первого круга первенства, который в феврале 2015 года пройдет уже в четвертый раз.
Как и в прошлом сезоне, турнир пройдет на средиземноморском побережье Турции. Однако, начиная с нынешнего сезона, в нем будет участвовать сразу 16 клубов – вдвое больше, чем в трех первых розыгрышах!
При этом сроки проведения турнира увеличатся лишь на два дня – на этот раз Кубок ФНЛ будет проходить с 12 по 24 февраля.
Первые 16 команд ФНЛ по итогам первого круга первенства-2014/16 будут разбиты на четыре группы, в каждой из которых будет проведен турнир по круговой системе. Далее первые команды групп А и Б в стыковом матче определят одного из финалистов, который сыграет с победителем встречи первых команд групп В и Г. Соответственно, участники матча за 3-е место определятся в аналогичном противостоянии занявших вторые места, матча за 5-е место – третьи и так далее.
Таким образом, каждая из команд-участниц сыграет в рамках турнира пять матчей вместо прежних четырех.
Напомним, что в двух первых розыгрышах Кубка ФНЛ, которые проходили на Кипре, побеждал «Урал» из Екатеринбурга, выступающий сейчас в РФПЛ. Третий турнир выиграл «Луч-Энергия» из Владивостока, обыгравший в финале столичное «Торпедо».Источник: Официальный сайт ФНЛ
В Кубке ФНЛ-2015 сыграет 16 команд

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.