Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти половина работников здравоохранения края получили прививки от гриппа

В Хабаровском крае продолжается прививочная кампания против гриппа., В Хабаровском крае продолжается сезонная вакцинация против вируса гриппа. По состоянию на 15 сентября привиты 80
Почти половина работников здравоохранения края получили прививки от гриппа
В Хабаровском крае продолжается сезонная вакцинация против вируса гриппа. По состоянию на 15 сентября привиты 80 640 человек, что составляет 16,5% от плана. Всего в Хабаровском крае вакцину должны получить 488 000 человек. Наибольшая активность отмечается среди работников отрасли здравоохранения – привиты 42,3% сотрудников.
Получить вакцину бесплатно имеют право дети с 6 месяцев, учащиеся средних школ, профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования, отдельные категории работников, например, сфер медицины и образования, транспорта, ЖКХ, беременные женщины, люди старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу либо с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями. Для иммунизации граждан, не вошедших в этот перечень, Правительство края закупит еще около тысячи доз вакцины.
По информации министерства здравоохранения края, по желанию приобрести вакцину можно будет и за свой счет. В аптеках, имеющих разрешение на работу с иммунобиологическими препаратами, в наличии как отечественные, так и импортные лекарства.
Вакцинацию от гриппа и ОРВИ до 1 ноября можно пройти в прививочных кабинетах поликлиник по месту жительства. Детям и подросткам - в медицинских кабинетах детских садов, общеобразовательных школ, детских домов, школ-интернатов. Студентам – в образовательных учреждениях. Прививку от гриппа также можно сделать на предприятиях и в организациях. Для этого руководители заключают договор с поликлиниками.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.