Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Региональный открытый чемпионат рабочих специальностей Worldskills Russia пройдет в Хабаровске

Соревноваться в мастерстве будут студенты и молодые специалисты со всех субъектов Дальнего Востока., С 22 по 27 сентября в Хабаровске пройдет II Региональный открытый чемпионат рабочих
Региональный открытый чемпионат рабочих специальностей Worldskills Russia пройдет в Хабаровске
С 22 по 27 сентября в Хабаровске пройдет II Региональный открытый чемпионат рабочих специальностей WorldSkills Russia. Соревноваться в мастерстве будут студенты профессиональных образовательных организаций и молодые специалисты со всех субъектов ДФО – всего более 300 человек.
Соревнования будут проходить по 14 компетенциям, в том числе по трем новым: «Штукатурные работы», «Ресторанный сервис» и «Монтаж электрики». Впервые в дальневосточном чемпионате примет участие команда Камчатского края. Самую многочисленную из всех дальневосточных команд представит Хабаровский край – в ее состав вошли 90 человек.
Победители региональных соревнований будут подтверждать свое мастерство на национальном чемпионате. Напомним, что опыт такого участия у команды Хабаровского края уже есть. Так, в мае 2014 года в Казани состоялся Национальный чемпионат WorldSkills Russia, на котором в двух компетенциях – «Сварочные технологии» и «Специалист САПР (СА D )» – первые места заняли хабаровчане. В 2015 году в составе сборной России они примут участие в Международном чемпионате WorldSkills International в Бразилии.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.