Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Серию краж сотовых телефонов и портативных компьютеров раскрыли хабаровские полицейские за минувшие выходные

В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель микрорайона «Большой аэродром». Потерпевший сообщил, что из его квартиры пропал дорогостоящий ноутбук. Прибывшие на
В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель микрорайона «Большой аэродром». Потерпевший сообщил, что из его квартиры пропал дорогостоящий ноутбук.
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что накануне мужчина принимал у себя двоих гостей. Застолье сопровождалось распитием спиртного. После того, как хозяин уснул, один из собутыльников похитил компьютер.
По подозрению в краже задержан 35-летний ранее судимый хабаровчанин. Ноутбук был найден у него дома в ходе обыска.
Распитие спиртного в малознакомой компании обернулось для молодой хабаровчанки потерей ноутбука и ювелирных украшений. В отделе полиции №11, куда потерпевшая обратилась с соответствующим заявлением, она оценила ущерб более, чем в 90 тысяч рублей.
За совершение преступления оперативными сотрудниками по горячим следам был задержан ранее судимый 23-летний житель поселка Березовка. Молодой человек недавно освободился из мест заключения. Похищенные вещи изъяты и возвращены владелице.
Мобильный телефон, стоимостью 5 тысяч рублей стал добычей 23-летней злоумышленницы. Трубку она тайно похитила из кармана брюк мужчины, жителя поселка Приамурский. Обнаружив пропажу, мужчина вызвал полицию. Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №9 задержали похитительницу по горячим следам. Телефон возвращен потерпевшему.
За кражу сотового телефона из дачного домика садоводческого общества «Речник» оперативными сотрудниками отдела полиции №4 задержан 28-летний рецидивист. В настоящее время злоумышленник содержится в СИЗО. Приняты меры к розыску похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.