Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Жители Хабаровского края сделали ответственный выбор

Глава региона прокомментировал предварительные итоги единого дня голосования в крае., В Хабаровском крае состоялся единый день голосования. В регионе прошло 46 избирательных кампаний,
Вячеслав Шпорт: Жители Хабаровского края сделали ответственный выбор
В Хабаровском крае состоялся единый день голосования. В регионе прошло 46 избирательных кампаний, в том числе – выборы депутатов Законодательной думы края, представительных органов в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, выборы мэра города Юности. Сегодня в краевой избирательной комиссии подвели предварительные итоги голосования.
В новый состав Законодательной думы Хабаровского края попали представители трех партий - «Единая Россия» (57,15%), КПРФ (14,12%) и ЛДПР (13,33%). Остальные партии не преодолели 5-процентный барьер. Во всех 18 избирательных округах победу одержали представители «Единой России». Кроме того, по предварительным данным, еще 11 единороссов пройдут в думу по партийным спискам.
На выборах депутатов Хабаровской городской думы подавляющее количество голосов также получили представители «Единой России». У партии 33 места из 35. Мэром Комсомольска-на-Амуре с результатом в 59,58% голосов избран Андрей Климов.
Губернатор Вячеслав Шпорт, комментируя итоги голосования в регионе, поблагодарил жителей края за ответственный и разумный выбор.
«Кампания была непростая, участвовали в выборах 7 партий. Но уже сейчас можно сказать, что задачи, которые ставила себе «Единая Россия», выполнены. У единороссов будет очень серьезное представительство в краевой Думе. Такой результат – следствие большого доверия, которое оказали партии наши граждане. Это доверие надо оправдывать, депутатам нового созыва необходимо как можно скорее приступать к работе. Задач стоит много, одна из приоритетных – принятие краевого бюджета на 2015 год», - подчеркнул Губернатор края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.