Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали двоих граждан, подозреваемых в нанесении тяжких телесных повреждений

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратилась престарелая жительница Первого микрорайона. Женщина просила провести профилактическую беседу с ее сыном, который систематически
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратилась престарелая жительница Первого микрорайона. Женщина просила провести профилактическую беседу с ее сыном, который систематически устраивал дома семейные скандалы.
Участковые уполномоченные отдела полиции, придя в квартиру, поняли, что выяснения отношений 45-летний хабаровчанин сопровождает рукоприкладством. На теле и лице хозяйки жилья виднелись следы недавних побоев. Полицейские уговорили женщину написать заявление.
В ходе проверки участковые выяснили, что дебошир ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Освободившись из мест заключения, на работу не устроился, злоупотребляет спиртным. Единственным источником дохода является пенсия престарелой заявительницы.
Узнав, что мать написала в полицию заявление, хабаровчанин устроил очередной пьяный скандал. В ходе выяснения отношений он избил потерпевшую. С травмами различной степени тяжести женщина была доставлена в больницу.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
С серьезными травмами 40-летний хабаровчанин доставлен в больницу после другой пьяной разборки. Случайная знакомая пригласила мужчину к себе домой. Однако в ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора. Для разрешения конфликта женщина ударила гостя ножом в грудь. Потерпевший был в экстренном порядке госпитализирован.
В настоящее время 40-летняя хозяйка квартиры задержана, возбуждено уголовное дело.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.