Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый эпизод в деле серийного вора выявили хабаровские полицейские

28-летний хабаровчанин подозревается в краже денег из сторожки гаражно-строительного кооператива. Это преступление стало девятым в нынешней криминальной биографии неоднократно судимого
28-летний хабаровчанин подозревается в краже денег из сторожки гаражно-строительного кооператива.
Это преступление стало девятым в нынешней криминальной биографии неоднократно судимого за имущественные преступления молодого человека.
Свои преступления он совершал летом в разных районах города. В основном специализировался на хищении денег и сотовых телефонов, оставленных владельцами без присмотра в общественных местах или в помещениях с легким доступом.
Похищенное имущество молодой человек продавал.
Задержали злоумышленника в результате комплекса оперативных мероприятий, которые провели сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску.
В настоящее время задержанный содержится в СИЗО и сотрудничает со следствием. В ходе следственных действий молодой человек признался еще в одном преступлении. В августе он похитил из охранного помещения одного из ГСК на улице Уборевича более 12 тысяч рублей. Злоумышленник воспользовался тем, что во время его визита в вагончике отсутствовал сторож. Деньги хабаровчанин потратил.
Полицейские проверяют информацию о причастности молодого человека к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.