Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осенние гидравлические испытания тепломагистралей Благовещенской ТЭЦ завершились успешно

17.09.2014 Благовещенск, 17 сентября 2014 года – На магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ успешно завершились гидравлические испытания. Порывов трубопроводов не обнаружено,
17.09.2014
Благовещенск, 17 сентября 2014 года – На магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ успешно завершились гидравлические испытания. Порывов трубопроводов не обнаружено, тепловые сети к зиме подготовлены.
Осенние гидравлические испытания проходили в течение двух дней, 15-16 сентября, на магистральных тепловых сетях БТЭЦ Центрального района №1 и №3, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный».
В первый день бригады цеха тепловых сетей производили необходимые отключения распределительных сетей по всему городу. На следующий день энергетики произвели опрессовку магистральных тепловых сетей, повысив давление в трубах на четверть от обычного.
Осенняя опрессовка магистральных тепловых сетей показала, что ремонтные работы проведены с надлежащим качеством. Специалисты удостоверились: тепломагистрали к зиме готовы
С сегодняшнего дня и до пятницы 19 сентября энергетики выполняют комплекс ремонтных работ внутри станции, осуществить которые возможно только при полном останове теплосетей Благовещенской ТЭЦ, приуроченном к гидравлическим испытаниям.
В пятницу энергетики Благовещенской ТЭЦ начнут заполнение тепломагистралей специально подготовленной водой, после чего приступят к ее подогреву. Затем один за другим подключат все районы Благовещенска, к 23 00 часов 19 сентября горячее водоснабжение возобновится по всему г. Благовещенску.
Гидравлические испытания – последнее мероприятие по подготовке тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ к отопительному сезону. Во время испытаний энергетики определяют качество проведенных ремонтных работ и готовность теплосетей к зиме. Специалисты должны удостовериться, что в холода проблем не возникнет. В случае если порывы будут обнаружены, у энергетиков еще есть время для их устранения до начала отопительного сезона.
Справка: Гидравлические испытания – один из видов технического диагностирования состояния тепловых сетей повышенным давлением. Гидравлические испытания входят в перечень обязательных мероприятий, необходимых для подготовки тепловых сетей ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону. На Благовещенской ТЭЦ гидравлические испытания проводятся два раза в год: весной и осенью.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска