Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вторая группа детей Хабаровского края вернулась с отдыха в Крыму

26 школьников провели трехнедельную смену в лагере «Дружба» близ г. Евпатория., Сегодня вторая группа детей из Хабаровского края, направленных на отдых и оздоровление в Крым, вернулась
Вторая группа детей Хабаровского края вернулась с отдыха в Крыму
Сегодня вторая группа детей из Хабаровского края, направленных на отдых и оздоровление в Крым, вернулась домой.
Почти месяц в лагере «Дружба» близ г. Евпатория провели 26 школьников региона. Это дети из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района, пострадавшие от прошлогоднего наводнения.
По словам начальника управления дополнительного образования минобрнауки края Юлии Мацко, пребывание детей в лагере было организовано на высоком уровне, активную методическую помощь крымских коллегам оказывали специалисты Хабаровского края.
«Помимо отдыха в лагере школьники смогли познакомиться с богатой историей Крыма, побывав на экскурсиях в нескольких городах. Кроме того, при лагере действовала общеобразовательная школа, что позволило детям начать учебу 1 сентября», - отметила Юлия Мацко.
Напомним, что месяц назад с отдыха в Крыму вернулась первая группа из 364 школьников края. Тогда дети провели трехнедельную смену в пансионате «Береговой», также расположенном под Евпаторией.
Обе поездки были организованы за счет субсидии из федерального бюджета.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.