Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Серию преступлений, связанных с незаконным завладением дорогостоящей электроникой, раскрыли хабаровские полицейские

Жертвой мошенничества стал житель Железнодорожного округа. Он одолжил своему приятелю ноутбук, стоимостью около 27 тысяч рублей. Знакомый некоторое время пользовался компьютером, а
Жертвой мошенничества стал житель Железнодорожного округа. Он одолжил своему приятелю ноутбук, стоимостью около 27 тысяч рублей. Знакомый некоторое время пользовался компьютером, а затем продал его.
Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали злоумышленника. 21-летний хабаровчанин признался в мошенничестве. Деньги, вырученные от продажи чужого ноутбука, он успел потратить на развлечения и спиртное.
Так же, от собственной доверчивости пострадал 8-летний подросток. Возле его дома по переулку Трубному к нему подошел неизвестный молодой человек и попросил позвонить по сотовому телефону. Телефон, стоимостью более 5 тысяч рублей, злоумышленник мальчику не вернул.
Заявление в отдел полиции №4 написал отец потерпевшего. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний, ранее судимый житель поселка Хор. Установлено, что 15-летний подросток нигде не учится. Приняты меры к розыску похищенного имущества. Задержанному предстоит ответить за грабеж.
Сотрудниками отдела полиции №5 раскрыта кража ноутбука. Злоумышленник похитил компьютер с прилавка одного из крупных магазинов электроники в Южном округе. За совершение преступления задержан 33-летний хабаровчанин. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.