Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю прошла пресс-конференция "Об обеспечении безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года»

Вячеслав Степанович рассказал корреспондентам телекампаний \"Губерния\", \"Даль ТВ\", информационных агентств \"Амурмедиа\" и \"ДВ Хаб\" о том, что
Вячеслав Степанович рассказал корреспондентам телекампаний "Губерния", "Даль ТВ", информационных агентств "Амурмедиа" и "ДВ Хаб" о том, что УМВД России по Хабаровскому краю совместно с заинтересованными ведомствами приняты все необходимые меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года.
Кроме того, реализован комплекс мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, групповых нарушений правопорядка и общественной безопасности, проведения несогласованных публичных мероприятий.
Во взаимодействии с УФСБ России по краю организованы мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений, оказание содействия избирательным комиссиям в пресечении противоправной предвыборной агитационной деятельности.
В соответствии с законодательством были предусмотрены меры по пресечению и предотвращению изготовления подложных и незаконных предвыборных агитационных материалов, их изъятию, установлению изготовителей указанных материалов и источников их оплаты.
Участковыми уполномоченными полиции совместно с представителями органов исполнительной власти предусмотрена отработка частного сектора и ведомственного жилого фонда, с целью сверки фактического проживания избирателей.
Совместно с представителями прокуратуры и противопожарной службы МЧС проведены обследования всех помещений для голосования и прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности и соответствия требованиям пожарной безопасности.
За трое суток до начала выборов осуществлено обследование всех избирательных участков и прилегающих к ним территорий, с применением технических средств и служебных собак, на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
С учетом размещения избирательных участков произведена корректировка расстановки постов и маршрутов в системе единой дислокации наружных нарядов полиции, личный состав был переведен на усиленный вариант несения службы.
Управлением ГИБДД проведены комиссионные обследования маршрутов следования должностных лиц, перевозящих выборную документацию.
В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан с момента завоза избирательных бюллетеней на избирательные участки задействовалось свыше 830 сотрудников полиции, в день голосования на объектах проведения выборов было задействовано свыше 2800 сотрудников. На случай осложнения оперативной обстановки предусматривался резерв личного состава органов внутренних дел, в том числе, спецподразделений (ОМОН и СОБР) УМВД России по краю и военнослужащих внутренних войск МВД России.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.