Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка примет участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»

Александр Галушка примет участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», Министр РФ по развитию Дальнего Востока примет участие в Международном инвестиционном форуме, который
Александр Галушка примет участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»

Министр РФ по развитию Дальнего Востока примет участие в Международном инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 18 по 21 сентября.
Александр Галушка будет участвовать в панельной дискуссии «Экономический мастер-план развития Дальнего Востока. Инфраструктура и инвестиционные проекты», которая состоится 19 сентября. Обсуждение будет посвящено вопросу стратегических целей развития Дальнего Востока и путей, позволяющих наиболее эффективно эти цели реализовать. Участниками дискуссии также станут заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер, председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров, а также губернатор провинции Хейлудзян (Китай) Лу Хао и др.
20 сентября Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка выступит на семинаре «Территории опережающего развития: новый инструмент привлечения инвестиций». Среди выступающих на семинаре - Министр РФ Михаил Абызов, Заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, в обсуждении примут участие представители крупных зарубежных и российских компаний.
С 2001 года Форум ежегодно года проходит при поддержке Правительства Российской Федерации. Форум представляет из себя масштабную площадку, которая была создана с целью решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего России, а также для презентации крупных инвестиционных проектов российских регионов. Форум признан мировым сообществом как главное инвестиционное событие России, которое ежегодно посещают лидеры зарубежных стран, руководители крупных корпораций, эксперты и аналитики и представители ведущих мировых СМИ.
Ключевыми вопросами тринадцатого Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» станут обеспечение инвестиционного климата в регионах РФ в условиях ограниченности ресурсов, а также региональная политика с учетом географического положения России – близости как к европейским рынкам сбыта, так и к рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.