Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

При попытке хищения дорогостоящей оргтехники хабаровские полицейские с поличным задержали двоих уроженцев Биробиджана

Ночью в дежурную часть отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал о взломе оконных конструкций одного из офисов на улице Ленинградской. Само помещение расположено
Ночью в дежурную часть отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал о взломе оконных конструкций одного из офисов на улице Ленинградской. Само помещение расположено на территории автостоянки.
На место происшествия немедленно были направлены наружные наряды. Прибыв по адресу, сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции, задержали двоих молодых людей. Злоумышленники выносили с автопарковки компьютерные мониторы и системный блок. Осмотрев офис, полицейские обнаружили взломанное окно. Приехавший директор коммерческой фирмы, которая занимает помещение, оценил ущерб в 50 тысяч рублей. Оргтехника возвращена владельцу.
В ходе оперативно–разыскных мероприятий установлено, что задержанные приехали в краевой центр из Биробиджана. В Хабаровске трудились разнорабочими в строительной организации. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности.
Совершить преступление они решили после совместного распития спиртного.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. 23-летний ранее судимый молодой человек помещен в изолятор временного содержания. Его 24-летний подельник на время следствия будет находится под подпиской о невыезде.
Проверяется информация о причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.