Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дмитрий Медведев: «Развитие Сибири и Дальнего Востока означает развитие всего российского государства»

Дмитрий Медведев: «Развитие Сибири и Дальнего Востока означает развитие всего российского государства», Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил на
Дмитрий Медведев: «Развитие Сибири и Дальнего Востока означает развитие всего российского государства»

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил на пленарном заседании XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».
Основной темой форума стала новая региональная политика в современном мире и инвестиционный климат в регионах. По словам премьера, «внимание России к Востоку, активизация торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с азиатскими странами стали одной из важнейших составляющих нашей внешнеэкономической стратегии».
Дмитрий Медведев также отметил, что потенциал взаимодействия с азиатскими партнёрами просто колоссален, и для его реализации и запускается механизм территорий опережающего развития (ТОР). 14 наиболее перспективных площадок для запуска ТОР уже отобраны. Глава Правительства заявил, что надеется на внесение и принятие законопроекта о ТОР в осеннюю сессию.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.