Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции города Комсомольска-на-Амуре задержаны трое несовершеннолетних, подозреваемых в угоне автомобиля

Подростки выбили боковую форточку двери автомобиля и взломали замок зажигания. В начале восьмого утра двое молодых людей, проходя возле одного из домов на улице Вокзальной, заметили,
Подростки выбили боковую форточку двери автомобиля и взломали замок зажигания.
В начале восьмого утра двое молодых людей, проходя возле одного из домов на улице Вокзальной, заметили, как трое неизвестных им подростков взламывают автомобиль «Ниссан Премио», принадлежащий их общему знакомому. Небезразличные граждане скрутили угонщиков и сообщили о произошедшем хозяину машины, который в свою очередь позвонил в полицию.
Для проверки информации по указанному адресу незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны полиции. Бдительные граждане передали нарушителей в руки стражей правопорядка. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.
В ходе осмотра автомобиля и опроса задержанных парней, выяснились все обстоятельства произошедшего. Подростки, предварительно откатив иномарку на 15 метров от места стоянки под ближайшее дерево, выбили боковую форточку двери и, проникнув в салон, взломали замок зажигания с целью завести авто. За этим занятием их и застали молодые люди, проходившие мимо.
Для дальнейших разбирательств трое задержанных подростков, 1998 и 1999 годов рождения, были доставлены в 1-й отдел полиции. Проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.