Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские за минувшие выходные раскрыли серию краж дорогой электроники

Ноутбук стоимостью более 75 тысяч рублей злоумышленник вынес из кабинета одного из лицеев в Южном округе. В полицию с заявлением обратилась директор учебного заведения. Подозреваемый
Ноутбук стоимостью более 75 тысяч рублей злоумышленник вынес из кабинета одного из лицеев в Южном округе.
В полицию с заявлением обратилась директор учебного заведения.
Подозреваемый в краже был задержан в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску. Им оказался 19-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель краевого центра.
Установлено, что в лицей злоумышленник проник днем под видом посетителя и зашел в открытый кабинет. В помещении в это время никого не было. Вор забрал первую попавшуюся ценную вещь – портативный компьютер – и скрылся.
В настоящее время похищенный ноутбук изъят и возвращен владельцу.
Оперативными сотрудниками отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску за кражу ноутбука задержан 34-летний житель краевого центра. Преступление он совершил в крупном магазине компьютерной техники. Похищенное злоумышленник успел продать. Полицейские принимают меры к розыску похищенного имущества.
Сотовый телефон, стоимостью почти 13 тысяч рублей неизвестный злоумышленник вытащил из кармана брюк хабаровчанина на остановке «Воронежская». Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.
Полицейскими организован комплекс поисковых мероприятий. Оперативники отдела полиции №9 совместно с экипажем патрульно-постовой службы полиции в ходе отработки района задержали подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась 27-летняя безработная жительница краевого центра.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.