Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции в городе Комсомольск-на-Амуре задержаны трое молодых людей, совершивших грабеж

Около пяти часов вечера за помощью в полицию обратился 63-летний пенсионер, который был ограблен в подъезде своего дома на ул. Вокзальной. Из объяснений мужчины следовало, что следом
Около пяти часов вечера за помощью в полицию обратился 63-летний пенсионер, который был ограблен в подъезде своего дома на ул. Вокзальной. Из объяснений мужчины следовало, что следом за ним в подъезд зашёл неизвестный молодой человек, который под угрозой применения силы забрал у пенсионера одну тысячу рублей.
Потерпевший смог отследить, в каком именно направлении скрылся грабитель, а также двое его приятелей, которые наблюдали за подъездом в момент совершения ограбления. Пожилой мужчина сообщил полицейским приметы трех молодых людей. Информация была немедленно передана всем наружным нарядам полиции.
Первым на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Посадив потерпевшего мужчину в патрульный автомобиль, сотрудники полиции приступили к отработке близлежащего района города.
Через 40 минут поисков во дворе дома № 54 по проспекту Ленина все трое молодых людей были обнаружены и задержаны полицейскими. Потерпевший уверенно опознал в одном из них молодого человека, который напал на него в подъезде. На место была вызвана следственно-оперативная группа.
Для дальнейших разбирательств, подозреваемый в совершении грабежа 24-летний молодой человек и двое его приятелей, 1986 и 1989 годов рождения, были доставлены в 1-й отдел полиции. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой полицейским предстоит выяснить степень причастности задержанных парней к совершению грабежа.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.