Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край и ОАО «Рособоронэкспорт» заключили соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания состоялась в Правительстве края., Подписи под документом поставили Губернатор Вячеслав Шпорт и генеральный директор общества Анатолий Исайкин. Соглашение подразумевает
Хабаровский край и ОАО «Рособоронэкспорт» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили Губернатор Вячеслав Шпорт и генеральный директор общества Анатолий Исайкин.
Соглашение подразумевает сотрудничество в области развития оборонно-промышленного комплекса региона, обеспечения его стабильной работы и наращивания экспортного потенциала.
Согласно договоренностям, ОАО «Рособоронэкспорт» совместно с Правительством края проработают вопрос размещения на предприятиях ОПК экспортно-ориентированных заказов, включая выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах иностранных заказчиков.
Со своей стороны, ОАО «Рособоронэкспорт» окажет содействие в поиске потенциальных заказчиков, привлечении инвестиций и проработке программ инновационного развития для предприятий края в целях создания конкурентоспособной продукции.
«Традиционно наш регион является промышленным. Вместе с тем, Хабаровский край еще и стратегический форпост России на Дальнем Востоке. От успешной работы оборонных предприятий напрямую зависит развитие края. В регионе выстроена система подготовки специалистов, которые не один год успешно трудятся на оборонных заводах. Несомненно, наши предприятия ОПК обладают значительным экспортным потенциалом, который предстоит реализовать», - сказал Губернатор.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new обязательна

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска