Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Якутия станет «пилотным» регионом по внедрению модельных решений развития малого и среднего предпринимательства

Якутия станет «пилотным» регионом по внедрению модельных решений развития малого и среднего предпринимательства, 25 и 26 сентября в Якутске пройдет Ежегодный Республиканский «Форум
Якутия станет «пилотным» регионом по внедрению модельных решений развития малого и среднего предпринимательства

25 и 26 сентября в Якутске пройдет Ежегодный Республиканский «Форум предпринимателей Якутии – 2014», в котором примут участие заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский, представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.
В рамках форума будут презентованы модельные решения (стандарт) развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции с использованием лучших зарубежных и российских практик, которые были разработаны Минвостокразвития России совместно с бизнес-сообществом. По итогам презентации планируется подписать соглашение между Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Республикой Саха (Якутия) о внедрении указанных модельных решений.
Задача по разработке стандарта развития региона была поставлена Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой в начале августа в Якутии. Тогда же была достигнута договоренность с главой Якутии Егором Борисовым о выборе Якутии в качестве «пилотного» региона. После успешного внедрения стандарта в Республике Саха он может быть использован в других субъектах Российской Федерации.
В данном соглашении Республика Саха (Якутия) получает статус «пилотного» региона по внедрению стандарта по развитию малого и среднего предпринимательства и конкуренции. Соглашение предусматривает создание совместной рабочей группы Минвостокразвития и Республики Саха (Якутия) и бизнес-сообществом по внедрению модельных решений на территории региона. Стороны обязуются сотрудничать в процессе реализации проекта, а также при разработке и внесении предложений по совершенствованию механизмов реализации вопросов, предусмотренных соглашением.
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ. Республиканский «Форум предпринимателей Якутии – 2014» ежегодно проводится в рамках празднования Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.