Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Иванов: на развитие Курил за 10 лет будет потрачено 64 млрд рублей

Сергей Иванов: на развитие Курил за 10 лет будет  потрачено 64 млрд рублей, Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов , заместитель Председателя Правительства
Сергей Иванов: на развитие Курил за 10 лет будет потрачено 64 млрд рублей

Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов , заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов с рабочей поездкой посетили остров Итуруп.
Министерство по развитию Дальнего Востока России подготовило концепцию ФЦП развития Курил на 2016-2025 годы. Около 30 миллиардов рублей из этой суммы будут направлены из бюджетов Сахалинской области, муниципалитетов, а также из средств частных инвесторов. Объем финансирования федеральной целевой программы (ФЦП) развития Курил на 2016-2025 годы составит 64 млрд рублей, сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. 
В июле Министерство по развитию Дальнего Востока России сообщило, что подготовило концепцию ФЦП развития Курил на 2016-2025 годы, ее расходы оценивались в более чем 68 миллиардов рублей. Из средств федерального бюджета предполагалось израсходовать около 29,3 миллиарда рублей, из средств консолидированного бюджета Сахалинской области — около 30,3 миллиарда рублей, из внебюджетных источников — около 8 миллиардов рублей. 
"Ее (этой программы) объем спроектирован в размере 64 миллиардов рублей", — заявил Иванов на встрече с жителями города Курильска. Он добавил, что около 30 миллиардов рублей из этой суммы будут направлены из бюджетов Сахалинской области, муниципалитетов, а также из средств частных инвесторов. 
Глава президентской администрации подчеркнул, что проект программы в ближайшее время будет обсуждаться в правительстве. Он напомнил, что сейчас действует аналогичная программа, рассчитанная на 2007-2015 годы. Объем ее финансирования составил 28 миллиардов рублей.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.