Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три лесных пожара зарегистрировано в крае

Очаги возгораний расположены в Верхнебуреинском и Солнечном районах., Как сообщает управление лесами Правительства края, очаги возгораний, причиной которых стали грозы, расположены
Три лесных пожара зарегистрировано в крае
Как сообщает управление лесами Правительства края, очаги возгораний, причиной которых стали грозы, расположены в Верхнебуреинском и Солнечном районах.
«Тушение пожаров ведут 105 человек личного состава, - отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин. – Привлечена техника, в том числе авиация. Один пожар локализован. Полностью ликвидировать возгорания планируется в течение суток».
По его словам, всего с начала пожароопасного сезона в крае зарегистрировано 387 лесных пожаров. Огонь прошел площадь 60,2 тыс. гектаров. Сотрудники управления рекомендуют жителям региона быть предельно внимательными с огнем: не заезжать без необходимости в лесные массивы на автомобилях, не разводить костры в неподготовленных местах, не бросать окурки и другие источники воспламенения.
При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу края по номеру: 8-800-100-94-00.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.