Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с Днем машиностроителя

Губернатор края подчеркнул, что отрасль машиностроения играет ведущую роль в экономике субъекта., В своем обращении Губернатор края подчеркнул, что отрасль машиностроения играет ведущую
Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с Днем машиностроителя
В своем обращении Губернатор края подчеркнул, что отрасль машиностроения играет ведущую роль в экономике субъекта.
«Машиностроение - основа экономики Хабаровского края, важнейшая отрасль промышленности, ее научно-технический и интеллектуальный потенциал, - отметил он. - Предприятия машиностроения и металлообработки занимают ведущее место в промышленной сфере региона. Они выполняют важные и ответственные государственные задачи, способствуют занятости населения, играют значительную роль в формировании бюджетов всех уровней».
Вячеслав Шпорт заметил, что сфера машиностроения не стоит на месте, а активно развивается. Наращивает объемы производства филиал ОАО «Компания «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина». По договорам с Министерством обороны Российской Федерации на предприятии ведется строительство опытных образцов перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации пятого поколения, новейшего истребителя СУ-35. Налажен серийный выпуск составных частей для регионального магистрального пассажирского самолета "Сухой Суперджет-100".
На судостроительных заводах края ведется строительство корветов, морского буксирного судна для ВМФ России. На предприятиях вместе с оборонными заказами реализуется программа строительства гражданских судов для ООО "Газфлот", ЗАО "Роснефтефлот" и пассажирских скоростных судов по заказу Правительства Хабаровского края. Значительный вклад в развитие технического и экономического потенциала края вносят: ОАО "Дальэнергомаш", ООО "Дальневосточный машиностроительный завод", ФКП «АПЗ «Вымпел», ОАО "179 судоремонтный завод" и другие предприятия края.
«Уважаемые машиностроители! Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья и личного благополучия. Пусть вашим трудовым начинаниям всегда сопутствует успех. С праздником!»,
-
поздравил Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.